Новости разные

Суд отправил в спецприемник мужчину за приставания к девочке в метро

В Москве мужчину арестовали на 15 суток за приставания к девочке в метро

Суд отправил в спецприемник мужчину за приставания к девочке в метро

В Москве мужчина арестован на 15 суток за приставания к несовершеннолетней в метро. Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», инцидент произошел 27 апреля на станции «Рижская». Взрослый пассажир подошел к девочке-подростку вплотную, нарушил ее личное пространство и продолжал преследовать, несмотря на просьбы прекратить. Суд признал его поведение хулиганским и отправил в спецприемник.

В материалах суда указано, что мужчина вел себя вызывающе и навязчиво. На заседании он пояснил, что девушка ему понравилась и он хотел с ней познакомиться. Однако такие действия в отношении несовершеннолетней были расценены как мелкое хулиганство, за что предусмотрен административный арест до 15 суток.

Это не единственный подобный случай в московском метро за последнее время. Ранее на станции «Кунцевская» был задержан уроженец Татарстана, который в час пик потрогал девушку за ягодицу. Он пытался оправдаться тем, что случайно задел пассажирку, однако видеозапись опровергла его слова. Суд арестовал его на 9 суток. Также в мае на станции «Таганская» двое мужчин домогались несовершеннолетней пассажирки — один касался груди девочки, второй — бедра. Оба получили по 15 суток ареста.

Власти Москвы продолжают ужесточать меры против домогательств в общественных местах. Задержанных привлекают к административной ответственности по статье о мелком хулиганстве, а в ряде случаев возбуждаются уголовные дела. Правоохранители призывают пассажиров сообщать о подобных инцидентах сотрудникам полиции.

92-летнего дедушку ограбили в Тверской области: подозреваемый задержан

Источник: http://www.mk.ru/incident/2026/06/24/sud-otpravil-v-specpriemnik-muzhchinu-za-pristavaniya-k-devochke-v-metro.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *