Водоснабжение Сум остановлено из-за отсутствия электроэнергии

Административный центр Сумской области столкнулся с перебоями в услугах водоснабжения на фоне тотального обесточивания городских мощностей. В Telegram-канале местного водоканала сообщили подписчикам, что в текущие сутки водоснабжение будет осуществляться с пониженным напором и по четкому графику.
Специалисты предприятия уточнили, что подача воды возможна только в утреннее и вечернее окно продолжительностью в несколько часов. Однако, как подчеркивается в официальном уведомлении, из-за слабого напора верхние ярусы многоэтажной застройки остаются без жидкости.
Источник в структуре водоканала информирует, что все станции первого подъема были автоматически отключены, а объекты жизнеобеспечения переброшены на резервные линии энергопитания.
Днем ранее в областном управлении энергетики констатировали факт наличия перебоев, объяснив это инцидентами на инфраструктурных объектах, приведших к их повреждению.
Читайте также: Сумы в огне: серия мощных взрывов потрясла город.
Источник: http://www.mk.ru/incident/2026/06/27/v-podkontrolnykh-kievskomu-rezhimu-sumakh-zhitelyam-otklyuchayut-vodu.html



