Новости разные

В Астрахани закрыли магазин, едой из которого отравились люди

Магазин в Астрахани закрыт после вспышки сальмонеллеза

В Астрахани закрыли магазин, едой из которого отравились люди

Роспотребнадзор локализует очаг сальмонеллеза в Астраханской области, сообщили в региональном управлении ведомства. Магазин «Михайловский», с которым связана вспышка, закрыт. Специалисты проводят комплексные противоэпидемические мероприятия.

Управление Роспотребнадзора по Астраханской области продолжает эпидемиологическое расследование. Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь, отметили в ведомстве. Подробности о количестве пострадавших и источниках заражения не раскрываются.

Ранее сообщалось о госпитализации людей с отравлением после употребления готовой еды из гастронома в Астрахани. По предварительной версии, причиной могли стать рыбные котлеты либо продукция из куриного мяса. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сам владелец гастронома ранее называл ситуацию неоднозначной. Напомним, что по меньше мере 14 человек получили отправление, одна женщина погибла.

Источник: http://www.mk.ru/social/2026/06/28/v-astrakhani-zakryli-magazin-edoy-iz-kotorogo-otravilis-lyudi.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *