
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что международная конференция по восстановлению Украины пройдет 25-26 июня в городе Гданьске вне зависимости от напряженности в отношениях между Варшавой и Киевом.
Соответствующее заявление глава польского правительства сделал перед заседанием кабинета министров, его выступление транслировалось в социальных сетях канцелярии премьера.
Как заметил Туск, независимо от того, кто мешает вести работу в Варшаве и в Киеве, конференция в Гданьске состоится.
Польский премьер добавил, что на этой конференции ее участниками будет выполнена их работа.
Источник: http://www.mk.ru/politics/2026/06/23/tusk-zayavil-chto-konferenciya-po-ukraine-v-gdanske-sostoitsya-v-lyubom-sluchae.html



