Около 200 кг наркотиков изъяли в Петербурге: они хранились в бытовке и машине

Полиция накрыла крупный склад с наркотиками в Санкт-Петербуге — брикеты с веществами были упакованы в вакуумные пакеты со стикерами. Общий вес составил почти 200 килограммов. Подробности сообщают «Известия».
Сыщики обнаружили 14 мешков в строительной бытовке и еще два — в арендованном автомобиле. По оценкам бывших оперативников, такой объем означает наличие заранее рассчитанной системы распределения — партию планировали разбить на десятки потоков и развезти по нескольким регионам.
Эксперты объясняют, что маршруты наркотрафика сместились: если раньше крупные партии задерживали на границе, то теперь контрабандисты стараются как можно быстрее провезти груз внутрь страны и дробят его только после доставки.
За первые четыре месяца 2026 года МВД изъяло из незаконного оборота почти 11 тонн различных наркотиков.
Читайте также: Пьяный дебошир ворвался в детский лагерь в Тыве и напал на детей
Источник: http://www.mk.ru/social/2026/06/22/v-peterburge-izyali-pochti-200-kg-narkotikov-iz-stroitelnoy-bytovki.html


